Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту хулиганства и угрозы убийством в отношении детей в центре Москвы

01.09.2021 21:50

СК возбудил уголовное дело по факту хулиганства и угрозы убийством в отношении детей в центре Москвы

Теги: Дети , СК , хулиганство , Уголовное дело

Мужчина 1998 года рождения, подозреваемый в угрозах убийством и хулиганских действиях в отношении детей в центре столицы, задержан и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Басманным межрайонным следственным отделом следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»)и ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). По данным следствия, вечером 31 августа 2021 года молодой человек, находясь в неадекватном состоянии вблизи жилого дома, расположенного в Аптекарском пер., беспричинно достал предмет, похожий на пистолет, и начал высказывать угрозы проходившим мимо малолетним мальчикам. После чего, осуществлял их преследование, пока его действия не были пресечены прохожими», - пояснила Иванова.

Она отметила, что в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок