Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Все жилые дома и значимые соцобъекты Москвы готовы к отопительному сезону

01.09.2021 13:18

Бирюков: Все жилые дома и значимые соцобъекты Москвы готовы к отопительному сезону

Теги: Бирюков , Отопление , Жилые дома

Все жилые дома и значимые социальные объекты в столице подготовлены к отопительному сезону в установленный срок - к 1 сентября. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Городскими службами к осенне-зимнему периоду подготовлено более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов, 8,9 тыс. объектов социальной сферы и 30,5 тыс. административных и нежилых зданий. Все запланированные мероприятия выполнены, они проходили в соответствии с графиком и были завершены к 1 сентября», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что подготовку к осенне-зимнему периоду начинали в мае, сразу после отключения отопления.

«В течение почти четырех месяцев проводятся гидравлические и температурные испытания на тепловых сетях для выявления возможных нарушений, ведется масштабная подготовка ТЭЦ, котельных, тепловых пунктов и станций, водопроводных, канализационных, газовых и электрических сетей. Все системы и оборудование тщательно проверяются и тестируются, чтобы обеспечить их бесперебойную работу и не допустить возможные сбои», - уточнил Бирюков.

Отмечается, что по линии тепло- и энергокомпаний подготовлено более 17 тыс. км тепловых сетей, 10,5 тыс. тепловых пунктов, 182 котельных, 24 насосно-перекачивающих станции, 13 ТЭЦ, 116 тыс. км электрических сетей, 163 высоковольтных и 20,6 тыс. трансформаторных подстанций. Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр более 13 тыс. км водопроводных и около 5 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 623 пожарных гидранта и более 2,5 тыс. колодцев. Специалисты АО «Мосгаз» завершили профилактический ремонт более 2,2 тыс. км газовых сетей, 244 газораспределительных пунктов, а также провели работы по реконструкции 43 км газопровода.

Заместитель мэра добавил, что в рамках подготовки к зиме в городе ведется ремонт дорог, мостов и тоннелей. В этом году асфальтобетонное покрытие обновят почти на 2,8 тыс. дорожных объектов общей площадью свыше 23 млн кв. м, запланирован ремонт более 30 мостовых сооружений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок