Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию газопровода среднего давления проведут в Даниловском районе

01.09.2021 17:10

Реконструкцию газопровода среднего давления проведут в Даниловском районе

Теги: Даниловский , Реконструкция , Газопровод

В Даниловском районе одобрена реконструкция газопровода среднего давления, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории линейного объекта - газопровода среднего давления по адресу: 2-й Кожуховский проезд (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила глава комитета, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, проект планировки позволит в дальнейшем реконструировать участок газопровода среднего давления протяженностью 900 м, а также проложить электрокабели общей протяженностью 85 м.

Отмечается, что существующий газопровод, подлежащий реконструкции, проложен от ГРС «Варшавская, 55» к кольцевому газопроводу вдоль ул. Автозаводская. Реконструируемый участок является важным элементом газораспределительной системы Москвы. По этому участку газ подается в городскую сеть кольцевого газопровода среднего давления.

Председатель Москомстройинвеста уточнила, что реконструкция газопровода необходима в связи с истекшим сроком его эксплуатации.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Щелково в рамках программы социальной газификации стартовало строительство газопровода на ул. Кожинская. Более 360 новых абонентов смогут подвести газ в свои дома до ноября 2022 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок