Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Перевести класс на дистанционное обучение можно будет только по решению всех родителей

30.08.2021 16:36

Ракова: Перевести класс на дистанционное обучение можно будет только по решению всех родителей

Теги: Школьники , Дистанционное обучение

Перевод класса на дистанционное обучение может быть осуществлен только при согласии всех родителей школьников. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Еще раз повторю, что мы начинаем обучение очно. Дистанционное образование может использоваться как дополнение к очному формату, оно может распространяться на случай, когда ребенок учится по какой-то индивидуальной программе, в силу, например, болезни, либо каких-то профессиональных занятий спортом, которые требуют большого отрыва от процесса обучения. И только если все родители в классе единодушно напишут заявление на имя директора, что они хотят учиться дистанционно, такой формат по решению школы может быть для них организован», - сказала Анастасия Ракова.

Она добавила, что если кто-то из детей заболел, весь класс уходит на карантин. «Но благородя развитой системе «МЭШ» образовательный процесс не будет прерываться, класс весь период карантина будет обучаться в дистанционном формате», - пояснила вице-мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок