Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Исторический облик тоннеля в Сыромятническом проезде будет сохранен при реконструкции путепровода

27.08.2021 19:37

МЖД: Исторический облик тоннеля в Сыромятническом проезде будет сохранен при реконструкции путепровода

Теги: Железные дороги , Тоннели , Москва , МЦД

Работы по реконструкции каменного железнодорожного путепровода тоннельного типа 1865 года постройки через Сыромятнический проезд проводятся для развития второго маршрута (МЦД-2) и будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4), исторический облик тоннеля будет максимально сохранен. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«По согласованному Москомархитектурой проекту при развитии железнодорожной инфраструктуры предусмотрено максимальное сохранение исторического облика существующего тоннеля Сыромятнического проезда. Отделку арочных въездов в него со стороны ул. Нижняя Сыромятническая и Сыромятнического проезда выполнят в аутентичном стиле. Реконструкция каменного железнодорожного путепровода тоннельного типа через Сыромятнический проезд проводится для развития МЦД-2 и будущего МЦД-4. Количество путей на путепроводе возрастет с шести до восьми, благодаря чему можно будет запустить дополнительные городские электрички», - рассказали в пресс-службе магистрали.

Также в МЖД отметили, что по договоренности РЖД и департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы на время реконструкции путепровода изменится схема движения трамваев с организацией компенсационных маршрутов.

Ранее СМИ сообщали, что с 28 августа 2021 года участок Сыромятнического проезда закроют почти на год для реконструкции железнодорожного путепровода 1865 года постройки. Отмечалось, что после проведения работ историческая арка останется, но будет закрыта новыми мостами с обеих сторон.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок