Меню Поиск

Закрыть

Мать найденной в Талдоме истощенной шестилетней девочки получила три года и один месяц колонии

27.08.2021 12:04

Мать найденной в Талдоме истощенной шестилетней девочки получила три года и один месяц колонии

Теги: Дети , Московская область , Суды , Следственный комитет

Суд в Подмосковье приговорил жительницу Талдома к трем годам и одному месяцу колонии общего режима за жестокое обращение с шестилетней дочерью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Анна Тертичная.

«Обвиняемая оставляла свою шестилетнюю дочь в частном доме в Талдоме на попечение своего знакомого, ведущего асоциальный образ жизни. Женщина навещала девочку один-два раза в неделю, а в остальное же время ребенок находился в доме без отопления и горячей воды, в антисанитарных условиях. Предполагая наличие у дочери психического расстройства, но отказываясь от обследования и наблюдения ребенка у специалиста, обвиняемая умышленно причиняла физические и психические страдания девочке, находящейся в беспомощном состоянии в силу своего малолетнего возраста и физического состояния. Кроме шестилетней, у женщины есть и 12-летняя дочь. Сейчас оба ребенка изъяты и помещены в детский дом для детей с ограниченными возможностями», - рассказала Тертичная.

Как уточняется, 34-летняя женщина была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и п. «г» ч. 2 ст. 117 («Истязание несовершеннолетнего») УК РФ. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что, по данным МВД, 24 марта в Талдомском городском округе сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, который при виде стражей порядка попытался скрыться и через оконный проем проник в дом на ул. Салтыкова-Щедрина. Для проверки правомерности действий гражданина сотрудники полиции вошли в указанный дом, в котором находились мужчина 1955 года рождения, женщина 1986 года рождения и ее малолетняя дочь 2015 года рождения. Ребенок находился без одежды, в истощенном состоянии, в доме отсутствовали средства гигиены и была антисанитарная обстановка. Позже девочка была доставлена в медицинское учреждение.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.03.2021 19:06

Прокуратура передала в СК дело матери найденной в Талдоме истощенной шестилетней девочки

Подробнее

26.03.2021 10:06

Три уголовных дела объединили в одно производство после обнаружения истощенной девочки в Талдоме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок