Меню Поиск

Закрыть

Еще 15 участков в Москве выставлены на продажу под индивидуальное жилищное строительство

27.08.2021 07:59

Еще 15 участков в Москве выставлены на продажу под индивидуальное жилищное строительство

Теги: Жилье , Строительство , Земельный участок , Продажа , Москва

В столице выставили на продажу 15 участков под индивидуальное жилищное строительство, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«За семь месяцев 2021 года город реализовал на торгах 14 земельных участков под ИЖС общей площадью 1,7 га, из них на продажу 11 и три в аренду. Сейчас на торги выставлено 15 земельных участков площадью от 0,07 до 0,3 га в четырех административных округах столицы. Они свободны от застройки, и будущие собственники смогут возвести здесь дома площадью от 260 до 1,2 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что на земельных участках владельцы смогут построить жилые дома высотой до 15 м, а также оборудовать хозяйственные помещения и гаражи, заняться садоводством и выращиванием сельскохозяйственных культур.

«В ТАО расположено 11 предлагаемых на продажу земельных участков, в НАО - два, еще по одному на севере и востоке Москвы. Торги по реализации земельных участков под ИЖС традиционно пользуются спросом у жителей: по итогам семи месяцев этого года конкуренция на торгах составила в среднем 8,4 участника на лот», - рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, чьи слова цитируются в материале.

При этом самый крупный участок (площадью 0,3 га), выставленный на продажу, расположен в Сосенском в Новомосковском административном округе. Участок находится на расстоянии около 1,5 км от станций метро «Прокшино» и «Филатов Луг». Будущий владелец сможет построить здесь дом площадью до 1,2 тыс. кв. м. Наименьший по площади земельный участок (0,07 га) находится в Троицком административном округе в Шаповском (дер. Троицкое). Собственник сможет возвести жилое здание площадью около 260 кв. м. Кроме того, в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы предлагается земельный участок площадью 0,12 га. Он расположен в 5 км от МКАД по адресу: ул. Лыткаринская, вл. 25. Там можно будет построить дом площадью 600 кв. м.

Торги по указанным лотам пройдут в очной форме с 2 до 30 сентября. Их проведет департамент Москвы по конкурентной политике.

Подробнее о других земельных участках можно узнать на инвестиционном портале Москвы в разделе «Для жителей».

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок