Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Фестиваль «Цветочный джем» в Москве начнется 1 сентября (дополнение)

26.08.2021 12:31

Собянин: Фестиваль «Цветочный джем» в Москве начнется 1 сентября (дополнение)

Теги: Собянин , Фестивали , Цветочный джем

Фестиваль «Цветочный джем» начнется в Москве 1 сентября и продлится до 1 октября. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра площадки фестиваля «Московские сезоны» в районе Вешняки.

«Будем проводить «Цветочный джем» с 1 сентября. Это выставка дизайна, деревьев, кустарников, цветов. Чтобы хотя бы после ковидной истории немного город отошел», - сказал Сергей Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, фестиваль «Цветочный джем» продлится до 1 октября 2021 года.

Отмечается, что мероприятие будет проводиться с ограничениями, обусловленными текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Фестивальная площадка «Московские сезоны», расположенная в Вешняках, оформлена в футуристическом стиле. На прилегающей территории обустроен ландшафтный парк с детским городком, включающим игровой лабиринт со скатными горками, качели, карусель в форме лепестка и лавочки для родителей.  

На площадке работают три торговых шале, шесть шале общественного питания, три шале анимации, бесплатная карусель.

За время проведения ярмарки «Московские сезоны» с 29 июля по 26 августа 2021 года площадку посетили более 3,5 тыс. человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок