Меню Поиск

Закрыть

Строительство начальной школы на 150 мест с детским садом на 50 человек началось в Нагатинском Затоне

26.08.2021 09:08

Строительство начальной школы на 150 мест с детским садом на 50 человек началось в Нагатинском Затоне

Теги: Строительство

В районе Нагатинский Затон инвестор начал строительство детского сада, совмещенного с блоком начальных классов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«На юге Москвы, на полуострове Нагатинская пойма, в составе ЖК Dream Towers за счет средств инвестора началось строительство совмещенного здания детского учебного учреждения на 50 мест и блока начальных классов на 150 мест по адресу: проспект Андропова, вл. 9/2. В дошкольном отделении будет по одной группе для детей старшего и подготовительного к школе возрастов, в блоке начальных классов - по две параллели для 1-2 классов и одна параллель для 3-4 классов», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, общая площадь трехэтажного здания с техподпольем составит более 3,8 тыс. кв. м. Возводимое сооружение будет облицовано керамогранитной плиткой.

«Внутри расположатся групповые ячейки, универсальные и специализированные классы, а также столовая, медицинский блок, рекреации, игровая для групп продленного дня, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, информационный центр с зоной читательских мест и медиатекой», - отметил руководитель департамента.

Левкин добавил, что в случае проведения общешкольных мероприятий, спортзал будет трансформироваться в актовый зал вместимостью до 90 человек. Для занятий спортом школьников и прогулок групп детского сада обустроят площадки, покрытые резиновой крошкой. Свободную территорию озеленят. Там же расположится пергола, обозначающая место для общего отдыха.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок