Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса более чем на 1,1 тыс. квартир построили в составе ЖК «Фили сити»

25.08.2021 11:10

Три корпуса более чем на 1,1 тыс. квартир построили в составе ЖК «Фили сити»

Теги: Строительство , Филёвский Парк , ЖК

Завершено строительство первой очереди ЖК «Фили сити» в районе Филевский Парк, куда входит три корпуса на 1 тыс. 127 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Все общестроительные работы на площадке по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5, в районе Филевский Парк на западе столицы завершены. Частная компания-инвестор, строившая объект за счет собственных средств, приступила к благоустройству территории и в ближайшее время может получить разрешение на ввод корпусов в эксплуатацию», - приводятся в материале слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что жилая площадь новых корпусов составляет 79,5 тыс. кв. м. Внутренняя наземная стоянка рассчитана на 990 машиномест. В нежилых помещениях первой очереди, площадь которых превышает 3 тыс. кв. м, разместятся кафе и рестораны. Кроме того, здесь появится площадь с фонтаном и небольшой парк-променад.

«Таким образом, будет решена задача по созданию нового качества жизни для горожан, которую мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед градостроителями», - добавил Левкин.

Он напомнил, что всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн кв. м недвижимости, в том числе 4 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок