Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект филиала музея «Эрмитаж» на территории бывшей промзоны ЗИЛ

25.08.2021 10:30

Москомэкспертиза согласовала проект филиала музея «Эрмитаж» на территории бывшей промзоны ЗИЛ

Теги: Строительство , ЗИЛ , Музей

Согласован проект строительства филиала музея «Эрмитаж» на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Музей Искусств» по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23/4 (лот 20), Даниловский район, Южный административный округ города Москвы. На территории реорганизуемой промзоны ЗИЛ появится пятиэтажный филиал музея «Эрмитаж» с конференц-залом», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, отметил, что новый музей расположится в районе пересечения бульвара Братьев Весниных и ул. Родченко.

Уточняется, что на подземном этаже запроектированы помещения подготовки экспонатов к выставке, фотолаборатории, зоны хранения экспонатов и помещения службы эксплуатации. При этом на первом этаже появится демонстрационный зал, холл со стойкой информации, магазин сувениров и книг, интерактивная зона, конференц-зал, ресторан, а также служебные и бытовые помещения. Со второго по пятый этажи также расположатся демонстрационные залы.

Связь по этажам в музее будет осуществляться с помощью четырех лестничных клеток, двух групп эскалаторов, трех лифтов разной грузоподъемности.

«В столице реализуется масштабная программа по реорганизации бывшей промзоны ЗИЛ. Помимо жилой застройки активно возводятся объекты социального и общественно-делового назначения, развивается транспортная инфраструктура. Так, на территории ЗИЛа уже функционирует школа на 2,5 тыс. мест, спортивный комплекс «ЦСКА Арена», олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и спорткомплекс с бассейном «Акватория ЗИЛ», - добавил Леонов.

Отмечается, что благоустройство территории включает размещение веранды ресторана и велодорожек, установку малых архитектурных форм, устройство автостоянок, разбивку газонов и цветников, а также высадку кустарников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок