Меню Поиск

Закрыть

Участок под строительство придорожного автосервиса с магазином в Южном Бутово выставлен на торги

25.08.2021 09:36

Участок под строительство придорожного автосервиса с магазином в Южном Бутово выставлен на торги

Теги: Южное Бутово , Земельный участок , автосервисы , торги

Земельный участок под строительство придорожного автосервиса с магазином в Южном Бутово выставлен на торги по аренде. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«С начала года город реализовал на открытых торгах 24 земельных участка под коммерческую застройку общей площадью более 20 га, в том числе девять - для возведения объектов автообслуживания. Сейчас в аренду от города предлагается земельный участок в районе Южное Бутово площадью 0,56 га. Победитель торгов сможет разместить на территории автосервис с магазином сопутствующей торговли. Общая площадь будущего объекта составит около 2,4 тыс. кв. м», - сказал руководитель департамента Иван Щербаков, который цитируется в тексте.

Он добавил, что участок расположен в удачной локации для возведения автосервиса: напротив расположена автомойка самообслуживания, гараж-стоянка, а также АЗС.

Участок находится по адресу: коммунальная зона «Чечера», Чечерский проезд, вл. 45, стр. 2 (участок №2).

Начальная цена годовой аренды за земельный участок составляет 2,9 млн руб. Победитель торгов получит право заключения договора аренды и будет должен завершить строительство объектов за четыре года и 10 месяцев. По результатам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора при условии перечисления в бюджет города денежных средств, определенных по итогам аукциона.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 30 августа 2021 года, итоги торгов планируется подвести 3 сентября. Организатор торгов - департамент по конкурентной политике.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок