Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить торговлю спиртным 1 сентября и его продажу нетрезвым гражданам

эксклюзив

24.08.2021 15:58

В Госдуме предложили запретить торговлю спиртным 1 сентября и его продажу нетрезвым гражданам

Теги: алкоголь , День знаний , Госдума , запрет , 1 сентября

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия) предложил ограничить торговлю алкогольной продукцией 1 сентября, а также ввести запрет на ее продажу в кафе навынос и гражданам в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю введение запрета на продажу алкоголя в День знаний 1 сентября. Но люди страждущие будут очень возражать, поэтому, может быть, стоит запретить продажу в магазинах, оставить только в кафе, не навынос», - сказал Милонов.

По его мнению, стоит в целом пересмотреть вопросы торговли спиртным. «Запретить реализацию алкоголя навынос, а то очень многие магазины маскируются под кафе и торгуют навынос алкоголем. Хочешь выносить - только в себе», - пояснил депутат.

Он также предложил запретить продажу алкогольной продукции гражданам, которые уже находятся в нетрезвом состоянии. «И запретить продажу алкоголя тем людям, которые уже в состоянии сильного алкогольного опьянения», - сказал Милонов.

Кроме того, собеседник агентства заявил, что необходимо ввести обязательное тестирование депутатов на употребление наркотиков и спиртного, чтобы только те, у кого нет серьезных проблем с алкоголизмом и наркотической зависимости, могли занимать депутатский мандат. А кандидаты в депутаты, по его мнению, должны озвучивать свое отношение к алкоголю в ходе избирательной кампании. «Люди давно уже ждут, чтобы их избранники вели здоровый образ жизни», - добавил Милонов.

Ранее «Известия» сообщили, что в ряде субъектов РФ запретят торговлю алкогольной продукцией 1 сентября. Запрет будет действовать на территории Оренбургской области и в Удмуртии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок