Меню Поиск

Закрыть

В департаменте соцзащиты рекомендовали экстравертам на удаленке пользоваться коворкингом

эксклюзив

24.08.2021 11:13

В департаменте соцзащиты рекомендовали экстравертам на удаленке пользоваться коворкингом

Теги: рекомендации , Удаленка

Экстравертам, работающим удаленно, следует переодически пользоваться коворкингом для восполнения недостатка живого общения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Восполните недостаток живого общения - этот совет актуален для экстравертов и общительных людей. Удаленная занятость лишает возможности пообщаться с коллегами вживую, обсудить проект, поговорить на отвлеченные от работы темы. Если проблема стоит остро, стоит задуматься о том, чтобы перенести свой «домашний офис» в коворкинг хотя бы на несколько дней в неделю. К тому же, вы можете инициировать периодические встречи с коллективом», - сказал собеседник агентства.

Также в департаменте отметили важность систематизации рабочего времени.

«Важно систематизировать рабочий день, заканчивая его своевременно. Нужно настроить удобный для себя и коллег рабочий день, за основу можно взять привычный для всех график с 10:00 до 19:00, не забывая про обед и пару кофе-брейков в течение дня. Проговорите эти условия с работодателем», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок