Меню Поиск

Закрыть

Трое приезжих арестованы за разбойное нападение на продуктовый магазин в центре Москвы

24.08.2021 09:15

Трое приезжих арестованы за разбойное нападение на продуктовый магазин в центре Москвы

Теги: Полиция , ЦАО , Разбой

Трех приезжих, подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин в центре столицы, заключили под стражу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«В ночное время в продуктовый магазин, расположенный в Скатертном пер., зашли трое граждан в масках-балаклавах и направились к кассе магазина. Заметив одного из сотрудников, неизвестные достали газовый баллончик и брызнули молодому человеку в глаза, после чего разбили установленные в магазине камеры видеонаблюдения, похитили из кассы денежные средства в размере 25 тыс. руб. и скрылись в неизвестном направлении. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий на Кавказском бульваре и в Хлебном пер. оперативники задержали троих приезжих в возрасте от 18 до 22 лет», - рассказал Васенин.

В ходе обыска в жилище одного из задержанных стражи порядка изъяли балаклавы, телескопическую дубинку и два газовых баллончика.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок