Меню Поиск

Закрыть

Тестирование виртуальной «Тройки» запустят в Samsung Pay

24.08.2021 08:43

Тестирование виртуальной «Тройки» запустят в Samsung Pay

Теги: общественный транспорт , «Тройка» , Москва , Оплата проезда

Пилотный проект по использованию виртуальной карты «Тройка» запустят в платежном сервисе Samsung Pay, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Скоро виртуальную «Тройку» можно будет добавить в Samsung Pay. Мы запустим пилотный проект с пользователями этого бренда смартфонов», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба, в 2020 году более 52 млн раз пассажиры прошли через турникеты с помощью бесконтактных способов, в 2019 году - около 30 млн, к началу августа 2021 года - 60 млн раз.

«И Face Pay, и виртуальная «Тройка» - дополнительные возможности, которые, мы уверены, станут очень популярны. Мэр Москвы поставил задачу - запустить как можно больше удобных способов оплаты проезда в московском транспорте, поэтому мы развиваем бесконтактные платежи. И их востребованность растет каждый год. Поддержка виртуальной «Тройки» в Samsung Pay - еще один шаг в данном направлении», - подчеркнул Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок