Меню Поиск

Закрыть

Гостиницу для персонала авиаперевозчиков возведут вблизи аэропорта Внуково

24.08.2021 08:23

Гостиницу для персонала авиаперевозчиков возведут вблизи аэропорта Внуково

Теги: Строительство , Внуково , аэропорты , Гостиницы , авиакомпании , персонал , ТиНАО

Вблизи аэропорта Внуково появится гостиница для персонала авиаперевозчиков, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории в поселении Московский, дер. Лапшинка (НАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, внесение изменений в ПЗЗ позволит на территории площадью 3,3 га построить гостиничный комплекс, состоящий из нескольких корпусов, где одновременно могут проживать 300 человек. Помимо гостиничных корпусов инвестор намерен здесь построить административно-бытовое здание, автомастерскую и прочее. Суммарная поэтажная площадь объектов составит более 36 тыс. 500 кв. м. Гостиница будет предназначена для персонала крупных авиаперевозчиков аэропорта Внуково.

В настоящее время по указанному адресу уже функционирует небольшая гостиница, которая требует обновления, пояснили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что сеть мотелей для дальнобойщиков и автопутешественников появится в Московской области. Всего в ближайшие два года в Подмосковье построят 10 модульных мотелей, они появятся вдоль Горьковского, Ленинградского и Новорязанского шоссе.

Рубрика: Строительство

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок