Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с апартаментами построят в Южнопортовом районе за счет инвестора

23.08.2021 09:08

Многофункциональный комплекс с апартаментами построят в Южнопортовом районе за счет инвестора

Теги: Строительство , Южнопортовый

В Южнопортовом районе на средства инвестора будет возведен многофункциональный комплекс с объектами физкультурно-оздоровительных и досуговых центров, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«На юго-востоке, в районе Южнопортовый за счет средств инвестора начинается строительство многофункционального комплекса с апартаментами, объектами физкультурно-оздоровительных и досуговых центров. Новое здание появится на Волгоградском проспекте», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что общая площадь многосекционного комплекса переменной этажности с подземным паркингом превысит 81 тыс. кв. м. Так, здесь разместятся апартаменты HighWay на 1 тыс. 974 номера, также проектом предусмотрены фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе, аптека, отделения банков и салоны красоты.

Левкин пояснил, что объект имеет хорошую транспортную доступность. «Вблизи находятся три станции: «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии метро, «Дубровка» Люблинско-Дмитровской ветки и «Угрешская» Московского центрального кольца (МЦК)», - добавил он.

Левкин уточнил, что создание мест приложения труда рядом с домом - одна из задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным с целью снижения маятниковой миграции. Так, по словам мэра города, которые приводит пресс-служба, благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков последние 10 лет порядка 85% новых рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах. «Термин «спальный район» - окончательно надо сдать в архив», - заключил Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок