Меню Поиск

Закрыть

Собянин сообщил о начале строительства последнего тоннеля на Большой кольцевой линии метро

20.08.2021 14:50

Собянин сообщил о начале строительства последнего тоннеля на Большой кольцевой линии метро

Теги: Собянин , Москва

В Москве началось строительство 70-го, последнего тоннеля на Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом на своей странице в Instagram написал мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня начали строить последний, 70-й тоннель на Большой кольцевой. Он пройдет между «Кленовым бульваром» и «Каширской». Кроме него в работе еще четыре тоннеля: пройдено 70% пути от «Нагатинского Затона» до «Кленового бульвара»; полпути от «Печатников» до «Нагатинского Затона»; строим соединительную ветку в депо «Аминьевское»; второй тоннель на участке от «Каширской» до «Кленового бульвара», - написал Собянин.

Он отметил, что Большая кольцевая линия метро - один из главных проектов развития московского транспортного узла.

«Когда мы ее полностью достроим, а этот день уже близок, начнется новая история московского транспорта. Москвичи будут экономить очень много времени. Больше не придется ехать в центр, чтобы пересесть с одной радиальной ветки на другую. Путь от «Юго-Западной» до «Кунцевской», например, сократится с 43 минут до 20 минут», - пояснил Собянин.

Кроме того, мэр подчеркнул, что все тоннели БКЛ планируют закончить строить до конца 2021 года. Затем будут достроены оставшиеся станции.

«В будущем мы сможем присоединить к БКЛ новые радиальные линии: Рублево-Архангельскую - на станции «Народное ополчение», Троицкую - на «Новаторской», Бирюлевскую - на «Кленовом бульваре», - объяснил Собянин.

Рубрика: Транспорт , Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок