Меню Поиск

Закрыть

Собянин: До конца года в Москве планируется открыть еще семь круглогодичных ярмарок

20.08.2021 14:17

Собянин: До конца года в Москве планируется открыть еще семь круглогодичных ярмарок

Теги: Собянин , Продукты , Ярмарки , Торговля

До конца 2021 года в Москве планируется открыть еще семь круглогодичных ярмарок. Об этом написал на своей странице во «ВКонтакте» мэр столицы Сергей Собянин.

«10 лет назад мы начали возрождение ярмарочной торговли. До 2011 года в Москве еще велась стихийная торговля. Бесконечные лотки, очереди, уличные непрезентабельные палатки. С продуктами продавали все что угодно: одежду, белье, бытовые товары. Мы ограничили продажу промтоваров и дали места реальным сельхозпроизводителям. Начали принимать заявки на ярмарки выходного дня через портал госуслуг. Процедура выделения мест стала четкой и прозрачной», - написал мэр.

Он отметил, что круглогодичные торговые павильоны начали строить в 2016 году. У них оригинальный дизайн, внутри - вентиляция, условия для хранения продуктов, постоянная температура. Места предоставляются бесплатно, чтобы фермеры могли торговать напрямую.

«Сегодня в городе 50 постоянных павильонов. Теперь они все под одним брендом - «Московские ярмарки». Название выбрали сами горожане на «Активном гражданине». Новые ярмарки - это не просто торговая точка, но и точка притяжения в районах. Можно выпить кофе с друзьями, провести время с детьми. До конца года планируем открыть еще семь таких круглогодичных ярмарок», - уточнил Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок