Меню Поиск

Закрыть

Платформу станции МЦД-2 «Бутово» реконструируют с обустройством конкорса

19.08.2021 13:56

Платформу станции МЦД-2 «Бутово» реконструируют с обустройством конкорса

Теги: Железные дороги , Реконструкция , МЦД-2 «Курско-Рижский»

На станции «Бутово» второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) реконструируют платформу, а также обустроят там конкорс с эскалаторами. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

«По проекту платформа станции МЦД-2 «Бутово» будет реконструирована, а над железнодорожным полотном появится комфортабельный конкорс с эскалаторами, билетными кассами и пунктами торговли. Ранее на данном участке горожане стихийно переходили через железнодорожные пути. Именно поэтому проект предполагает строительство двух дополнительных пешеходных переходов. Стоит отметить, что данные мероприятия не только повысят безопасность, но и создадут новые маршруты к станции МЦД-2 «Бутово», - приводятся в сообщении слова председателя ведомства Юлианы Княжевской.

Уточняется, что в рамках проекта также на платформе станции МЦД-2 «Щербинка» будет построен надземный пешеходный переход с двумя лифтами. Для защиты территории от железнодорожного шума предполагается установка шумозащитного экрана.

Как отметили в пресс-службе, для создания альтернативных маршрутов через ж/д пути будет построено два путепровода: по трассе дороги Солнцево - Бутово - Видное и по ул. 2-я Мелитопольская.

Кроме того, вдоль ул. Краснолиманская будет организована благоустроенная, хорошо освещенная и озелененная пешеходная зона. Комфортные условия пересадки и подхода к остановкам наземного транспорта от станции МЦД-2 «Бутово» обеспечат по принципу «сухие ноги». Для удобства пассажиров пристанционные площади будут оборудованы информационными указателями, навигационными стендами, скамейками, навесами.

«В рамках благоустройства пристанционных территорий появится сеть широких велодорожек, велопарковка и пункты велошеринга. Непрерывная сеть пешеходных и велосипедных маршрутов улучшит доступность станций МЦД-2 «Бутово» и «Щербинка» для жителей района. Вдоль западной стороны Курского направления железной дороги будет построена улица и организовано движение общественного транспорта», - приводятся в материале слова замдиректора Института Генплана Москвы Игоря Бахирева.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок