Меню Поиск

Закрыть

Московские СИЗО вернули ограничительные меры для борьбы с COVID-19

19.08.2021 13:37

Московские СИЗО вернули ограничительные меры для борьбы с COVID-19

Теги: ФСИН , СИЗО , Коронавирус

В московских следственных изоляторах введены ограничения для борьбы с распространением COVID-19, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«С 13 августа по 11 сентября в следственных изоляторах УФСИН России по Москве введены режимно-ограничительные мероприятия. С 13 августа прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется только в СИЗО-7. Во всех следственных изоляторах столицы приостановлен прием передач, кроме передач лекарственных средств и предметов медицинского назначения», - рассказали в ведомстве.

ФСИН ограничила вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебные заседания и следственные действия. Из-за этого, отмечают в ведомстве, увеличено количество судебных заседаний, проводимых с использованием средств видео-конференц-связи. Также в рамках ограничений ФСИН не будет предоставлять краткосрочные и длительные свидания родственникам и близким с заключенными.

«К тому же ограничен вход на территорию учреждений представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, членов общественной наблюдательной комиссии и иных лиц. Следователи, дознаватели и адвокаты (защитники) посещают подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях комнат для краткосрочных свиданий, общаются через стекло. Допуск в вышеуказанные помещения осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки). Также приостановлен прием граждан по личным вопросам руководством подведомственных учреждений», - добавили в ведомстве.

Как объясняют во ФСИН, такие меры «продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в СИЗО». В целях предотвращения заноса и распространения коронавируса в учреждениях уголовно-исполнительной системы Москвы организован «комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок