Меню Поиск

Закрыть

Третья новая платформа откроется на станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 19 августа

18.08.2021 18:50

Третья новая платформа откроется на станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 19 августа

Теги: Железные дороги , Поезда , МЖД , Платформа , МЦД-4

Третья новая платформа откроется 19 августа 2021 года на станции «Апрелевка» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) в составе будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 19 августа поезда, следующие из Москвы в сторону области, будут осуществлять посадку-высадку пассажиров на модернизированной островной платформе №1, которая станет третьей новой платформой на станции «Апрелевка» Киевского направления МЖД. Ранее здесь были открыты платформы №3 (в октябре 2020 года) и №2 (в мае 2021 года), на которые осуществляется посадка-высадка пассажиров, следующих в Москву и в область. Все новые платформы оснащены навесами во всю длину, которые защищают пассажиров от дождя, снега и солнца, лавочками, урнами и удобной навигацией», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на станции «Апрелевка» также завершается фасадное остекление моста-конкорса, который вскоре тоже будет сдан в эксплуатацию. Уточняется, что он обеспечит удобный переход через железную дорогу и выход на платформы. Так, в вестибюле общей площадью 2,5 тыс. кв. м, оборудованном 10 эскалаторами и пятью лифтами, разместятся зал ожидания, кассы, турникеты и санитарные комнаты для удобства, в том числе маломобильных пассажиров. Помимо доступа на платформы, мост-конкорс обеспечит транзитный переход через железную дорогу, соединив ул. Первомайская и ул. Августовская.

В пресс-службе добавили, что станция «Апрелевка» станет одним из конечных пунктов будущего МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожная», который соединит Киевское и Горьковское направления Московской железной дороги. В настоящее время здесь заканчивается реконструкция пассажирской инфраструктуры. «Завершить ее реконструкцию планируется в сентябре 2021 года», - заключили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок