Меню Поиск

Закрыть

Пресс-конференция на тему: «Бездомные животные в Москве. Где они обитают и как им помочь?»

20.08.2021 12:00

Пресс-конференция на тему: «Бездомные животные в Москве. Где они обитают и как им помочь?»

Трансляция завершена

20 августа в 12:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция на тему: «Бездомные животные в Москве. Где они обитают и как им помочь?».

Благодаря чему таких животных в столице становится меньше? Опасны ли они для горожан? Несёт ли кто-то ответственность за содержание уличных животных на территориях строек и промзон? Много ли москвичей отказались от своих питомцев за время пандемии? И сколько решились взять приютских собак и кошек за последний год? Как борются с нелегальными заводчиками и продавцами собак и кошек? Как ищут потерявшихся питомцев? Что делать, если у семьи нет возможности оставить питомца дома? Какие форматы благотворительности сегодня предлагают фонды помощи бездомным животным? Что нужно знать, прежде чем забирать собаку или кошку из приюта? От каких болезней нужно прививать домашних животных, и какую неотложную ветеринарную помощь можно получить в городских клиниках?

Об этом и не только представителям СМИ расскажут участники пресс-конференции.

Формат мероприятия: онлайн-конференция. Выступление спикеров в зале пресс-центра, прямая видеотрансляция на портале Агентства городских новостей «Москва». Во время трансляции представители СМИ смогут задать свои вопросы спикеру через веб-форму на странице трансляции.

Спикеры:

Соловьëв Александр Сергеевич, председатель комиссии МГД по экологической политике

Козлов Александр Михайлович, председатель Комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению

Комиссарова Светлана Сергеевна, руководитель Фонда помощи животным «Счастливый друг»

Стрельникова Эльвира Анатольевна, член ОД «Волонтеры Москвы», член экспертного Совета АСИ по проблеме регулирования численности безнадзорных животных

Шабалина Мария Алексеевна, юрист, разработчик проектов законов в сфере ответственного обращения с животными

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast
Начало пресс-конференции: 20 августа 2021 года в 12:00

Рубрика: Общество

Теги: Животные

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок