Меню Поиск

Закрыть

Библиотеку №137 в районе Бирюлево Восточное капитально отремонтируют

18.08.2021 13:10

Библиотеку №137 в районе Бирюлево Восточное капитально отремонтируют

Теги: ЮАО , Бирюлево Восточное , библиотеки , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт проведут в библиотеке №137 в районе Бирюлево Восточное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Библиотека №137, расположенная в нежилом здании на ул. Липецкая, будет комплексно отремонтирована и обновлена. Здание было построено в 1978 году. Внутренние работы включают полную отделку помещений, в ходе которой будут возведены новые перегородки, созданы новые потолки и обновлены стены. Запланировано устройство навигации в помещениях библиотеки в виде настенных табличек из оргстекла», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что в здании запланированы замена входной площадки, лестницы и пандуса, восстановление отделки, замена дверных блоков. Также предусмотрена замена оконных витражей на новые, установка ограждений из нержавеющей стали и монтаж на фасаде декоративных реек из листовой оцинкованной стали с отделкой, имитирующей древесину. Кроме того, будет установлена новая объемная вывеска и обновлен козырек.

В ведомстве добавили, что планируется заменить и модернизировать инженерно-технические сети учреждения, а в качестве энергосберегающих мероприятий проектом предусмотрены применение специальных ламп с пониженным энергопотреблением, автоматическая система коммерческого учета электроэнергии, регулирование теплоотдачи приборов отопления. Глава Москомэкспертизы уточнил, что в рамках разумного приспособления в помещения библиотеки организуют доступ для групп различных групп маломобильных граждан. Так, помимо замены пандуса, входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, сформируют удобные и безопасные пути передвижения и эвакуации, а также места отдыха и оборудованный санузел.

В пресс-службе подчеркнули, что библиотеки ЮАО предоставляют широкий спектр библиотечно-информационных и культурно-досуговых услуг для населения. Помимо этого, они реализуют различные городские программы и акции. Всего в различных районах функционирует 32 библиотеки, среди которых 23 взрослых и девять детских.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок