Меню Поиск

Закрыть

Новая трамвайная линия от Метрогородка до станции метро «Измайловская» может появиться в Москве

18.08.2021 09:28

Новая трамвайная линия от Метрогородка до станции метро «Измайловская» может появиться в Москве

Теги: Трамваи , Метрогородок , Москва

В трамвайной сети столицы может появиться еще одна линия, которая соединит Метрогородок со станцией метро «Измайловская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Линия планируется хордовой - она пройдет от Метрогородка по ул. Николая Химушина, Монтажная, 3-я Парковая, соединится с линией по ул. Первомайская и дойдет до метро «Измайловская». Ожидаем, что этим участком ежедневно будут пользоваться около 65 тыс. пассажиров. Жители востока Москвы получат принципиально новую и востребованную транспортную связь между районами. Окончательное решение будут принимать жители через публичные слушания», - сказал Ликсутов.

Он отметил, что планировать новые трамвайные линии позволяет интенсивное обновление парка, которое сейчас идет в городе. По поручению мэра Москвы в столицу продолжают поступать новые вагоны - до конца 2022 года в городе начнут работать еще 74 трехсекционных и 130 односекционных состава. В трамваях оборудованы места для маломобильных пассажиров, кнопки связи с водителем, а также современная система климат-контроля, разъемы USB и TYPE-C для зарядки гаджетов, крепления для велосипедов и медиаэкраны.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок