Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поставил на контроль земельный спор бизнесмена и семьи с ребенком-инвалидом в Подмосковье

17.08.2021 17:15

Глава СК поставил на контроль земельный спор бизнесмена и семьи с ребенком-инвалидом в Подмосковье

Теги: СК , Инвалиды , бизнесмены , Московская область , Земельный участок , Проверки

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России по Московской области доложить о ситуации, связанной со спором между местным предпринимателем и семьей с ребенком-инвалидом, которой выделен земельный участок в городском округе Солнечногорск. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по региону Ольга Врадий.

«Накануне в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о продолжающемся споре между семьей, воспитывающей ребенка-инвалида, за земельный участок, который им выделило государство в Московской области, и бизнесменом. По данным СМИ, после получения необходимых документов и начала строительства предприниматель через суд пытается под разными предлогами лишить семью земельного участка», - сказала собеседница агентства.

Как уточнили в ведомстве, глава СК поручил доложить о ходе и результатах проводимых подмосковными следователями доследственных проверок и поставил их на контроль в центральном аппарате ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок