Меню Поиск

Закрыть

Сбежавший из ИВС в Истре Мавриди может скрываться под двумя другими фамилиями

14.08.2021 21:06

Сбежавший из ИВС в Истре Мавриди может скрываться под двумя другими фамилиями

Теги: побег , Розыск , заключенные

Совершивший побег из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре Александр Мавриди может скрываться под фамилиями Авилов и Прудников. Соответствующая информация содержится в карточке розыска, которую опубликовало МВД РФ.

«Особые приметы: он же Авилов Александр Николаевич 16 января 1971 года рождения, он же Прудников Александр Анатольевич 16 января 1971 года рождения», - говорится, в частности, в карточке розыска.

Отмечается также, что Мавриди родился в Казахстане, в Алматы.

По версии следствия, 6 августа из ИВС в Истре совершили побег из-под стражи пять человек, которые с применением, предположительно, гаечного ключа открутили замки дверей. Среди них - Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо граждан, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ИВС. Позже двое сбежавших были задержаны, еще один сдался полиции.

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 2 ноября 2020 года несколько человек в масках проникли в баню бизнесмена Владимира Маругова в дер. Аносино, связали хозяина и его сожительницу и стали требовать деньги. В результате Маругова убили выстрелом в грудь из арбалета, а женщине удалось освободиться и сбежать на соседний участок и вызвать полицию. Следователи выяснили, что злоумышленники скрылись на машине. Ее удалось найти в одной из деревень городского округа Истра. В ходе осмотра автомобиля нашли маски, перчатки, арбалет, из которого застрелили жертву, стрелы и иные улики. Впоследствии были задержаны и арестованы предполагаемые убийцы: Александр Мавриди и Паша Ахмедов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.08.2021 11:35

Четвертого сбежавшего из изолятора в Истре задержали под Новгородом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок