Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники соцзащиты держат на контроле ситуацию с оставленным на скамейке в Москве младенцем

13.08.2021 16:14

Сотрудники соцзащиты держат на контроле ситуацию с оставленным на скамейке в Москве младенцем

Теги: Дети , Социальная защита , Младенец

Представители соцзащиты держат на контроле ситуацию с новорожденным ребенком, обнаруженным на скамейке во дворе дома на Ярославском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Сотрудники соцзащиты держат на контроле ситуацию с оставленным на лавочке ребенком. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. Специалисты окажут необходимую поддержку и помощь и будут выступать исключительно в интересах ребенка», - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что ребенок был оперативно доставлен в больницу, его состояние удовлетворительное. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь, угрозы для жизни нет.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Следственный комитет проводит проверку по факту оставления матерью новорожденного мальчика в столице. В ведомстве уточнили, что по итогам проверочных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 125 («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.08.2021 19:05

Правоохранители задержали женщину, оставившую сына на скамейке во дворе жилого дома на Ярославском шоссе

Подробнее

13.08.2021 18:10

Детская площадка во дворе дома на Ярославском шоссе, где нашли брошенного младенца

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок