Меню Поиск

Закрыть

Собянин наградил московских спортсменов - призеров Олимпиады в Токио

13.08.2021 15:04

Собянин наградил московских спортсменов - призеров Олимпиады в Токио

Теги: Собянин , Олимпиады , Награждение

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил столичным спортсменам, завоевавшим медали на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, а также их тренерам сертификаты на денежные премии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Вся страна, наверное, как никогда переживала за вас, ждала побед и радовалась успехам. Вы переживали Олимпиаду, которая прошла в таких необычных условиях из-за пандемии, из-за ограничений, санкций. Я думаю, что и вы, и мы все очень переживали, но даже те ограничения, санкции, которые были введены против команды и страны, вы знаете, может, мы никогда так не чувствовали все вместе себя единой командой», - сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что все граждане поддерживали спортсменов. «Надеюсь, что чувствовали их поддержку. По крайней мере, я никогда столько не смотрел олимпийских игр, соревнований и так не переживал», - отметил он.

Собянин также выразил слова благодарности московским спортивным школам и тренерскому составу за подготовку спортсменов к играм.

«Спасибо московским спортивным школам, тренерам, которые подготовили достойную команду. Москвичи собрали почти 40% медалей. Это здорово», - заключил мэр города.

Олимпийские игры в Токио проходили с 23 июля по 8 августа, российские спортсмены заняли пятое место по количеству завоеванных золотых медалей.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

13.08.2021 19:40

Сергей Собянин наградил московских спортсменов - призеров Олимпиады в Токио

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок