Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительная готовность станции «Марьина Роща» БКЛ метро составляет 64%

12.08.2021 10:47

Бочкарев: Строительная готовность станции «Марьина Роща» БКЛ метро составляет 64%

Теги: Транспорт , Строительство , БКЛ

Станция «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро построена на 64%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На станции БКЛ «Марьина Роща» завершены работы по устройству основных конструкций, выполнена большая часть наружных отделочных работ здания вестибюля. На текущий момент мы оцениваем готовность станции в 64%», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он отметил, что сейчас на станции ведутся архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны и работы по монтажу внутренних инженерных систем в служебных помещениях. Бочкарев добавил, что в настоящий момент завершено сооружение наклонного хода длиной 130 м для четырех линий эскалаторов.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» (генпроектировщик и генподрядчик строительства новых линий и станций метро) Юрий Кравцов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в подземной части станционного комплекса активно ведутся горнопроходческие работы, они выполнены на 94%.

«Также завершена переборка боковых станционных тоннелей, производится устройство основных конструкций, ведутся работы по раскрытию проемов от правого и левого станционных тоннелей к среднему. Продолжается устройство жесткого основания и верхнего строения пути на перегоне от станции «Марьина Роща» в сторону станции «Савеловская», - добавил Кравцов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок