Меню Поиск

Закрыть

Тестирование системы Face Pay запустили в московском метро

11.08.2021 18:23

Тестирование системы Face Pay запустили в московском метро

Теги: Транспорт , Оплата проезда , Московский метрополитен

Тестирование системы Face Pay для оплаты проезда запустили на Филевской линии Московского метрополитена, сообщила журналистам заместитель руководителя пресс-службы департамента транспорта Москвы Анна Лапушкина.

«Московский метрополитен номер один по количеству способов оплаты метро в мире, и благодаря этому за последние несколько лет нам удалось снизить очереди в несколько раз. <...> Мы продолжаем развиваться в этом направлении и сейчас готовимся к запуску Face Pay. На данный момент этот новый сервис проходит тестирование», - сказала Лапушкина.

Она пояснила, что сервис уже прошел тестирование среди сотрудников Московского метрополитена. «Более чем 60 тыс. сотрудников сейчас проходят в метро с использованием этого нового сервиса. Было совершено более миллиона успешных проходов, и мы приступили к следующему этапу тестирования, мы тестируем сервис вместе с пассажирами московского метро. Сейчас тестирование проходит только на одной - Филевской - линии, в тестировании участвует более тысячи пассажиров, и в ближайшее время мы сможем масштабировать этот сервис на другие линии, провести тестирование», - отметила Лапушкина.

По ее словам, после тестирования планируется расширить и запустить сервис в полном объеме.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок