Меню Поиск

Закрыть

Академик Румянцев: Инициативы врачей должны быть услышаны

11.08.2021 18:21

Академик Румянцев: Инициативы врачей должны быть услышаны

Теги: Врачи , здравоохранение , медицина

Инициативы врачей, которые работают с пациентами, должны быть услышаны для перезагрузки системы здравоохранения. Об этом журналистам сообщил академик РАН, основатель Центра имени Рогачева Александр Румянцев.
 
«Чтобы менять работу системы здравоохранения в лучшую сторону, необходимо услышать мнения и пожелания самих медиков - врачей, фельдшеров, медсестер, которые находятся в ежедневном контакте с пациентами. Только тогда мы сумеем понять, какие позиции нуждаются в усилении», - заявил Румянцев.

Он отметил, что именно постоянный диалог с врачами первичного звена здравоохранения позволит понять, куда государству следует направить дополнительное финансирование, выявить слабые места и «болевые» точки.

В свою очередь главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко высказал мнение, что перезагрузка системы здравоохранения в РФ возможна только на основе наставлений профессионального медицинского сообщества, которое работает с пациентами.
 
«Медицинский механизм, который мы выбрали для перезагрузки системы - это встречи очные и заочные, это расставление акцентов экспертами в зоне их интересов. Это тот путь, по которому мы будем двигаться дальше. В народной программе в сфере здравоохранения мы будем использовать именно этот механизм», - подчеркнул Проценко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок