Меню Поиск

Закрыть

Московская и Тульская детские железные дороги возобновят перевозку пассажиров с 12 августа

11.08.2021 13:37

Московская и Тульская детские железные дороги возобновят перевозку пассажиров с 12 августа

Теги: Дети , Железные дороги , МЖД

Поезда на Московской и Тульской детских железных дорогах снова начнут перевозить пассажиров с 12 августа 2021 года, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 12 августа поезда на Московской и Тульской детских железных дорогах возобновят перевозку пассажиров. Перевозки осуществляются с соблюдением всех противоэпидемических мер, салоны оборудованы рециркуляторами воздуха и санитайзерами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что поезда на детских железных дорогах водят юные железнодорожники, они же обслуживают железнодорожную инфраструктуру и управляют перевозочным процессом. Так, ребята в возрасте от 12 до 17 лет являются машинистами, проводниками, контролерами-ревизорами, начальниками станций, диспетчерами, стрелочниками, монтерами пути, сцепщиками, контролерами, начальниками смены и дежурными по переезду. Уточняется, что основам этих профессий они обучались в течение всего учебного года, а летом приобретают практические навыки. Пассажирами традиционно становятся местные жители, а также гости из других городов.

«Детские железные дороги работают пять дней в неделю - со вторника по субботу. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте Московской железной дороги в разделе «Детские железные дороги», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что с 8 июля 2021 года поезда на Московской детской железной дороге будут курсировать без пассажиров из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Подмосковье.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок