Меню Поиск

Закрыть

Военные из Катара впервые выступят на международном фестивале «Спасская башня» в Москве

11.08.2021 08:45

Военные из Катара впервые выступят на международном фестивале «Спасская башня» в Москве

Теги: Фестивали , Музыканты , Оркестры , Спасская башня , Военнослужащие

В Москве на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» впервые выступят коллективы из Катара. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Впервые на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» выступят военнослужащие из Катара. Эту ближневосточную страну, которая в следующем году будет принимать чемпионат мира по футболу FIFA, на Красной площади представят сразу три коллектива - военный оркестр, парадный расчет Вооруженных сил Катара и оркестр полиции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что военный оркестр представляет собой большой коллектив, в который входят симфонический оркестр, оркестры на лошадях и верблюдах и фольклорный ансамбль. Оркестр полиции Катара является главным музыкальным подразделением министерства внутренних дел страны - в его состав входят 218 музыкантов, которые играют на духовых, ударных и других музыкальных инструментах.

Парадный расчет вооруженных сил принимает участие в ежегодном параде по случаю празднования национального дня Катара, международных военно-музыкальных фестивалях на территории страны и различных фестивалях.

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок