Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье решит вопрос о лечении обвиняемого в убийстве тети и трех малолетних племянников

10.08.2021 12:18

Суд в Подмосковье решит вопрос о лечении обвиняемого в убийстве тети и трех малолетних племянников

Теги: Убийства , СК , Московская область , Суды , Лечение , Родственники , Обвиняемый , Психологи

В Орехово-Зуевском городском округе 33-летний местный житель, обвиняемый в убийстве четырех человек, предстанет перед судом для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, 7 марта 2021 года обвиняемый, находясь в квартире в Ликино-Дулево, совершил убийство своих родственников. Погибшая женщина приходилась мужчине тетей, а трое детей - племянниками в возрасте двух и восьми лет, которые в момент совершения преступления находились у своей бабушки в гостях. В момент, когда тела потерпевших были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов, мужчина находился в неадекватном состоянии, после чего был помещен в медицинское учреждение», - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что обвиняемому провели комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что мужчина не может осознавать свои действия. В связи с этим уголовное дело направили в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок