Меню Поиск

Закрыть

Ректор МИСиС: Новый учебный год начнется в смешанном формате

эксклюзив

10.08.2021 08:50

Ректор МИСиС: Новый учебный год начнется в смешанном формате

Теги: Студенты , Учебный год , МИСиС , Коронавирус

Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ) «МИСиС» начнет учебный год в смешанном формате. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

«Эпидемиологическая обстановка в России и мире остается напряженной, поэтому основная задача вуза - сохранить здоровье студентов и сотрудников. Именно исходя из этого, в университете будут выстраиваться образовательный процесс, научно-исследовательская и внеучебная деятельность, с возможностью корректировки на протяжении всего года. Новый учебный год начнется в НИТУ «МИСиС» в смешанном формате. Мы накопили значительный опыт внедрения и использования новых образовательных технологий, цифровых инструментов и сервисов благодаря тому, что наш вуз с 2012 года реализует модель «цифрового университета», - сказала Алевтина Черникова.

Она добавила, что в НИТУ «МИСиС» на настоящий момент около 80% сотрудников прошли вакцинацию, большинство уже сделали прививку двумя компонентами.

«Мы проводим информационную кампанию и среди студентов. Что касается иностранных обучающихся, то сейчас в Российскую Федерацию могут въехать граждане только тех государств, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой. На сегодняшний день это 31 государство, но список постоянно обновляется. В течение 72 часов после въезда на территорию РФ студентам необходимо сдать повторный ПЦР-тест и до получения результатов соблюдать режим самоизоляции. В общежитиях НИТУ «МИСиС» созданы возможности изоляции в отдельных комнатах. Обучающиеся из зарубежных стран, которые не войдут в список Роспотребнадзора, продолжат занятия в дистанционном формате, эффективно реализованном в 2020/21 учебном году», - заключила ректор университета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок