Меню Поиск

Закрыть

Около 75 тыс. водителей Москвы и Подмосковья получили цифровые профили в системе мониторинга такси

09.08.2021 20:14

Около 75 тыс. водителей Москвы и Подмосковья получили цифровые профили в системе мониторинга такси

Теги: Водители , Такси , Системы , Дептранс

Около 75 тыс. водителей Москвы и Подмосковья получили цифровые профили в системе мониторинга такси КИС «АРТ», которая заработает в полном режиме с 14 августа. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Сегодня цифровые профили КИС «АРТ» получили уже 75 тыс. водителей Москвы и Подмосковья - это почти 100% активных водителей, которые каждый день выходят на линию. Система готова к запуску и с 14 августа заработает в полном режиме», - говорится в сообщении.

Как поясняется, по закону каждый водитель может работать 40 часов в неделю - это чистое рабочее время, которое не включает остановки на ремонт и перерывы на отдых. Количество рабочих часов в день устанавливает работодатель по согласованию с водителем, но не более 12 часов, при этом работодатель должен обеспечить водителю возможность комфортного отдыха.

«КИС «АРТ» - это гарантия понятной и прозрачной системы труда и заработка для водителей такси. Она необходима для защиты водителей от переутомления и переработок», - уточняется в материале.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок