Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о халатности, после того как отец выбросил сына из окна на юго-востоке Москвы

09.08.2021 09:01

СК возбудил дело о халатности, после того как отец выбросил сына из окна на юго-востоке Москвы

Теги: Дети , ЮВАО , Уголовное дело , Следственный комитет , халатность

Следователи выявили халатность в действиях сотрудников органов системы профилактики несовершеннолетних, после того как на юго-востоке столицы мужчина совершил покушение на убийство своего малолетнего сына. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Сотрудники СК обнаружили в произошедшем состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

«По данным следствия, должностные лица органов системы профилактики несовершеннолетних Юго-Восточного административного округа Москвы допустили халатность в своих действиях, что привело к покушению на убийство ребенка его отцом, которое произошло 4 августа 2021 года. В настоящее время ребенок проходит лечение в одной из детских городских больниц. Отцу мальчика предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»))», - рассказала Иванова.

В настоящее время следователи допрашивают должностных лиц, изучается документация. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что вечером 4 августа возле жилого дома на ул. Шумилова был обнаружен мальчик с травмами, характерными для падения с высоты. По данным правоохранительных органов, ребенок был выброшен из окна квартиры на пятом этаже собственном отцом.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок