Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить рекламу фастфуда после иска православной россиянки к McDonald's

эксклюзив

07.08.2021 09:30

В Госдуме предложили запретить рекламу фастфуда после иска православной россиянки к McDonald's

Теги: Фастфуд , Уличная реклама , Госдума , Макдональдс , Витрины

В Госдуме предложили запретить рекламу фастфуда, яркие вывески и витрины для ресторанов быстрого питания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия»), комментируя судебный иск девушки к ресторану McDonald's за рекламу, оскорбляющую ее, как верующего человека и соблюдающего пост, чувства.

«Нужно запретить наружную рекламу фастфуда так же, как и сигарет, потому что фастфуд по степени вреда, который наносит себе человечество, не менее вреден, чем сигареты. Но если сигареты - это удовольствие для некоторых, потому что не все ловят кайф от того, что от них пахнет пепельницей, то фастфуд более привлекателен, и сам он более опасен. Считаю, что реклама фастфуда должна быть запрещена полностью: ни на телевидении (ее быть не должно - прим. Агентства «Москва»), ни в печатных изданиях - нигде. И мало того, рестораны фастфуда должны быть так же, как табачные лавки: просто серыми магазинами с серыми витринами, без какого-либо обозначения чего-либо, кроме как времени работы», - сказал Милонов.

По мнению депутата, нужно сформировать у граждан такое представление о фастфуде, чтобы считалось неприличным его есть. «К фастфуду должны относиться как к чему-то такому, что неприлично есть, как в секс-шоп, чтобы стеснялись заходить», - сказал Милонов.

Ранее СМИ сообщили, что россиянка подала исковое заявление в Замоскворецкий суд Москвы к ресторану быстрого питания McDonald's из-за оскорбления чувств верующих. Она заявила, что в апреле 2019 года, ее, соблюдающую Великий пост, задел билборд с рекламой двух непостных блюд - чизбургера и наггетсов - и ввел в «непотребное искушение».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок