Меню Поиск

Закрыть

Полиция выставила дополнительные посты и заслоны для поимки сбежавших из ИВС в Истре

06.08.2021 11:42

Полиция выставила дополнительные посты и заслоны для поимки сбежавших из ИВС в Истре

Теги: МВД , Московская область , побег , Розыск , Уголовное дело , заключенные

ГУ МВД России по Московской области принимает неотложные меры по розыску и задержанию пятерых заключенных, совершивших побег из изолятора временного содержания (ИВС) ОМВД по городскому округу Истра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД России.

«В настоящее время проводятся проверочные и поисковые мероприятия, направленные на обнаружение и задержание разыскиваемых. Выставлены дополнительные посты и заслоны на маршрутах и в местах наиболее вероятного движения и возможного появления разыскиваемых. Личный состав органов внутренних дел Московской области ориентирован на розыск по приметам лиц, совершивших побег», - сказали в ведомстве.

Всех обладающих информацией о побеге и местонахождении заключенных просят сообщить об этом по телефонам: 8-495-609-49-52 и 8-495-609-49-53.

Ранее подмосковные Следственный комитет и полиция сообщили, что 6 августа из ИВС в Истре сбежали пятеро заключенных, среди которых Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве предпринимателя и лишении свободы столичного адвоката, а также четверо граждан, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение кражи. По факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками ИВС ОМВД России по Истре, приведшего к побегу, возбудили уголовное дело.

Как сообщали СМИ, в ночь на 2 ноября 2020 года несколько человек в масках проникли в баню бизнесмена Владимира Маругова в дер. Аносино, связали хозяина и его сожительницу и стали требовать деньги. В результате Маругова убили выстрелом в грудь из арбалета, а женщине удалось освободиться и сбежать на соседний участок и вызвать полицию. Следователи выяснили, что злоумышленники скрылись на машине. Ее удалось найти в одной из деревень городского округа Истра. В ходе осмотра автомобиля нашли маски, перчатки, арбалет, из которого застрелили жертву, стрелы и иные улики. Впоследствии были задержаны и арестованы предполагаемые убийцы: Александр Мавриди и Паша Ахмедов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.11.2020 10:35

Предполагаемому убийце бизнесмена Маругова под Истрой и его сообщнику предъявлено обвинение

Подробнее

06.08.2021 09:00

Пятеро заключенных сбежали из ИВС в Подмосковье (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок