Меню Поиск

Закрыть

Корпус на 674 квартиры построили в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО

06.08.2021 11:10

Корпус на 674 квартиры построили в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО

Теги: Строительство , дом , ТиНАО

В ТиНАО в жилом комплексе «Саларьево парк» завершено строительство корпуса на 674 квартиры, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство корп. 27 на 674 квартиры в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО. Объект возведен вблизи дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское. Застройщик - ООО «Специализированный застройщик «Тирон». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии корп. 27 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что корп. 27 общей площадью 52,4 тыс. кв. м состоит из двух строений. Так, для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые, а на первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Кроме того, во дворах организованы места для отдыха, обустроены современные детские площадки. Также завершено строительство подземного паркинга на 190 машиномест.

В ведомстве напомнили, что в ЖК «Саларьево парк» ввели в эксплуатацию школу на 1 тыс. 150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители жилого комплекса, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок