Меню Поиск

Закрыть

Подземный торгово-развлекательный центр на Павелецкой площади планируют открыть в ноябре

06.08.2021 08:40

Подземный торгово-развлекательный центр на Павелецкой площади планируют открыть в ноябре

Теги: Павелецкий вокзал , Торговые центры , Строительство , Парки , Павелецкая , ТРЦ

Подземный торгово-развлекательный центр «Павелецкая Плаза» планируется открыть на площади у Павелецкого вокзала в ноябре 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор по развитию и коммерции группы объектов Mall Management Group Алина Стрелкова.

«ТРЦ «Павелецкая Плаза» на площади перед Павелецким вокзалом откроется в ноябре 2021 года. Девелопер проекта, компания Mall Management Group выполнил строительные работы на 90%. Сейчас завершены земляные работы, возведены монолитные железобетонные конструкции, ведутся установка внутренних инженерных систем и отделочные работы. Якорные арендаторы также реализуют строительно-монтажные и отделочные работы», - сказала Стрелкова.

Она добавила, что благоустройство ландшафтного парка площадью около 3 га, который расположится на наземной части комплекса, также близится к завершению.

Стрелкова отметила, что по задумке архитекторов проекта, компании 5+design, парк свяжет торговый центр с окружающей городской средой. «Здесь появятся центральная площадь с фонтаном и открытый амфитеатр для проведения городских мероприятий, прогулочные зоны с деревянными скамейками, пространства для активного и спокойного отдыха, площадка с качелями, а также кафе и рестораны с уютными верандами», - пояснила она.

ТРЦ «Павелецкая Плаза» расположится в историческом центре Москвы - на первой линии Садового кольца, на площади перед Павелецким вокзалом. Торговый центр станет частью транспортно-пересадочного узла «Павелецкая», который свяжет транспортные артерии города с аэропортом Домодедово. Ежедневный пассажиропоток составит 350 тыс. человек. Трехуровневый подземный торговый центр с площадью для аренды 33 тыс. кв. м включает в себя два этажа с модными магазинами и ресторанами, а также один - с паркингом на 277 машин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок