Меню Поиск

Закрыть

Собянин утвердил проект благоустройства территории у станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД

03.08.2021 18:01

Собянин утвердил проект благоустройства территории у станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД

Теги: Собянин , благоустройство , МЖД , Станции , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станции «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции «Мичуринец» Киевского направления МЖД (МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что станция «Мичуринец» расположена на территории поселения Внуковское между станциями «Внуково» и «Переделкино» Киевского направления МЖД.

«В сентябре 2020 года была завершена комплексная реконструкция станции - на месте пригородного полустанка был построен современный вокзал наземного метро. Для пассажиров возвели две современные платформы (береговую и островную) с навесами на всю длину, надземный пассажирский вестибюль и подземный переход», - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что проект благоустройства территории, прилегающей к станции «Мичуринец», предусматривает создание качественной городской среды с акцентом на пешеходное и велосипедное движение, а также улучшение условий движения наземного общественного транспорта.

«Территории, разделенные железной дорогой, соединит новый внеуличный переход, совмещенный с выходами к платформам и кассам, который впоследствии будет продлен под проектируемой улично-дорожной сетью. Еще один пешеходный переход - мост через реку Алешинку - возведут в створе Вишневого пер.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что по обе стороны железнодорожных путей рядом со станцией «Мичуринец» будут организованы подъезды для автотранспорта, площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), стоянки такси, современные остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта и отстойно-разворотная площадка, перехватывающие парковки для автомобилей. От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами «сухие ноги», защищающими от дождя и снега.

Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, включая строительство сетей дождевой канализации и наружного освещения, двух трансформаторных подстанций. Благоустройство территории, прилегающей к станции «Мичуринец», является частью проекта запуска линии четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) «Киевско-Горьковский».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок