Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил в СИЗО замглавы Южного таможенного управления ФТС по делу о мошенничестве

03.08.2021 17:47

Мосгорсуд оставил в СИЗО замглавы Южного таможенного управления ФТС по делу о мошенничестве

Теги: ФТС , аресты , Следственный комитет

Мосгорсуд признал законным арест замначальника Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России Александра Скрипкина, обвиняемого в мошенничестве с госконтрактом, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу стороны защиты на постановление Дорогомиловского районного суда Москвы от 17 июля 2021 года об избрании в отношении Александра Скрипкина меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 15 сентября 2021 года. Апелляционным определением суда апелляционной инстанции постановление нижестоящего суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба защиты - без удовлетворения», - сказали в суде.

Скрипкину вменяется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Адвокат просил отменить постановление суда и избрать обвиняемому меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Дорогомиловский суд заключил под стражу Скрипкина, подозреваемого по делу о мошенничестве. По данным следствия, Скрипкина и предпринимателя задержали по подозрению в хищении при исполнении госконтракта на закупку административного здания. Предполагается, что в 2018 году Скрипкин и его сообщник завысили цены при проведении электронного аукциона на 253 млн руб. на приобретение здания для размещения Южной электронной таможни и Южного таможенного поста. Как выяснилось впоследствии, сумма была завышена на 85 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.07.2021 17:36

Суд в Москве арестовал замглавы Южного таможенного управления ФТС по делу о мошенничестве с госконтрактом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок