Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен Москвы Ярославская поддержала инициативы лидера «Совета матерей» Буцкой по защите семьи

03.08.2021 17:41

Детский омбудсмен Москвы Ярославская поддержала инициативы лидера «Совета матерей» Буцкой по защите семьи

Теги: Дети , Семья , поддержка

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская поддержала предложения лидера «Совета матерей» Татьяны Буцкой, направленные на защиту материнства и детства. Своим мнением она поделилась с журналистами по итогам встречи с молодыми семьями востока и юго-востока столицы.

«Очень важно, чтобы семьи понимали, какие перспективы у них есть, когда появится один, два, трое или больше детей. Не все женщины мечтают об успешной карьере, для кого-то гораздо важнее иметь большую и дружную семью. Однако сегодня длительное пребывание в декретных отпусках грозит женщине низкой пенсией в будущем. Я полностью согласна с предложением включать все декретные годы в трудовой стаж, - сказала Ярославская.

Ранее Татьяна предложила увеличить размер маткапитала с рождением каждого ребенка и расширить возможности его использования, а при появлении третьего - выплачивать 1 млн руб., снизить ипотечные ставки в зависимости от количества детей и начать списывать задолженность по жилищным кредитам после появления третьего ребенка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок