Меню Поиск

Закрыть

Телеведущий Попов: Общественные организации должны играть ведущую роль в экологическом образовании

03.08.2021 17:24

Телеведущий Попов: Общественные организации должны играть ведущую роль в экологическом образовании

Теги: Экология , Раменки

Телеведущий Евгений Попов считает, что необходимо повышать экологическую грамотность россиян, при этом ведущую роль в экологическом образовании должны играть общественные организации. Об этом он заявил журналистам.

«Жители обратились ко мне, как к журналисту, с просьбой помочь в озеленении района. Они предложили не просто высадить деревья и кустарники, а превратить это в большой праздник, где найдут себе интересное занятие люди разных возрастов и интересов. Мне эта идея пришлась по душе», - сказал Евгений Попов.

Он отметил, что в ближайшее время примет активное участие в подготовке и проведении масштабного экофестиваля «ЭкоРаменкиFest21» в столичном районе Раменки, где планируются лекции про рациональное питание, семинары о разумном потреблении, квесты на экологическую тематику для детей. Кроме того, представители известного в районе экологического движения «Зеленые Раменки» проведут мастер-классы по раздельному сбору мусора.

«Сегодня во дворах появились разноцветные контейнеры для раздельного сбора мусора. Но многие москвичи просто не знают, для чего они. Людям надо активнее рассказывать, зачем нужен раздельный сбор, как отходы потом сортируются, во что могут быть переработаны. Это очень большая просветительская работа», - отметил телеведущий.

По его мнению, для ее выполнения необходимо объединить специалистов-экологов, общественные организации, волонтерские движения. «Все вместе мы добьемся того, чтобы раздельный сбор отходов стал привычкой для людей. Экологическое поведение, забота об окружающей среде должны стать частью общей культуры поведения, нормой жизни», - подчеркнул журналист.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок