Меню Поиск

Закрыть

Приезжего водителя «Газели» задержали за попытку дать взятку инспектору ДПС на юго-западе Москвы

03.08.2021 21:19

Приезжего водителя «Газели» задержали за попытку дать взятку инспектору ДПС на юго-западе Москвы

Теги: Полиция , Взятки , ЮЗАО , Ясенево , ГИБДД , ДПС , Газель

Полицейские в столичном районе Ясенево задержали 20-летнего водителя «Газели» по подозрению в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД за непривлечение к административной ответственности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Как пояснили в пресс-службе, сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на Литовском бульваре подозрительный автомобиль ГАЗ-3302, за рулем которого находился выходец из одной из близлежащих республик.

«В ходе проверки документов у водителя полицейскими выявлено административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»). Находясь в служебном автомобиле, данный гражданин предложил сотрудникам полиции денежные средства в размере 5 тыс. руб. в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. Мужчина был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений он не отказался и положил деньги между передними сиденьями, после чего был задержан», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 291.2 («Мелкое взяточничество»). В отношении фигуранта избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок