Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор проведет всероссийские проверочные работы в колледжах с 15 сентября по 9 октября

03.08.2021 15:03

Рособрнадзор проведет всероссийские проверочные работы в колледжах с 15 сентября по 9 октября

Теги: Образование , Рособрнадзор

Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ в организациях среднего профессионального образования, они впервые пройдут с 15 сентября по 9 октября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) для обучающихся организаций среднего профессионального образования. ВПР для обучающихся СПО в 2021/22 учебном году проводятся впервые. Они будут проведены с 15 сентября по 9 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. Написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения. Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что студентам предстоит выполнить ВПР по профильным для их специальности предметам. Их выберет образовательная организация из списка, куда входят русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.

Также им предстоит написать проверочные работы, оценивающие метапредметные результаты обучения.

«Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием - для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР СПО для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием», - добавили в Рособрнадзоре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок