Меню Поиск

Закрыть

Дом на 189 квартир построят в Кузьминках по программе реновации

03.08.2021 11:19

Дом на 189 квартир построят в Кузьминках по программе реновации

Теги: Кузьминки , дом , Реновация

В столичном районе Кузьминки по программе реновации жилфонда будет возведен дом на 189 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы. Всего в доме на ул. Зеленодольская запроектировано 189 квартир с полной внутренней отделкой: 43 однокомнатных, 123 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. Предусматриваются и квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что наружные стены первого этажа и цоколя облицуют керамическим кирпичом, а стены выше первого этажа - пиленым фасадным кирпичом. Также на первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже появится одноуровневый паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку организуют по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Уточняется, что благоустройство территории жилого дома включает в себя создание плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусмотрены размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок